Последние записи блога:

05 апреля 2024, 06:16

20-летие HiSTES

20-летие HiSTES 20-летие HiSTES Друзья, коллеги! Сегодня наша ассоциация отмечает свое 20-летие. За два десятилетия нашей деятельности мы расширились на многие страны и континенты, подтвердив свое место лидера в области науки и образования. Наши эксперты, наши участники - это не просто люди, а истинные профессионалы своего дела, вдохновляющие нас на новые достижения. Выражаем благодарность всем участникам и партнерам за их преданность и поддержку! Поздравляем всех с этим важным юбилеем! Желаем дальнейших успехов во всех ваших начинаниях. Пусть наша ассоциация продолжает служить маяком качества и надежности в образовании, а каждый из нас оставляет свой след в развитии образования в мире.
Читать полностью...
Категория поста: Новости HiSTES


06 февраля 2024, 12:32

АбрОзАвание

АбрОзАвание Образование - это создание образа, а не образины... Еще раз об обучении Совершенно ясно, что имеющаяся модель школьного обучения совершенно не соответствует современным реалиям. Ни начальное, ни среднее образование - хоть в обычной школе, хоть в какой-нибудь гимназии или в лицее не формирует у школьников главное умение - умение мыслить. Более того, не формирует даже непротиворечивую картину мира. Поэтому можно не удивляться демонстрации безграмотности даже у 100-балльных выпускников. Как говорят на Востоке: если ишак будет везти на себе даже 100 Коранов - он от этого умнее не станет. Поэтому нагружать свою память запоминанием гор информации без распределения ее по нужным полочкам в картине Мира совершенно бесполезно.
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


07 января 2024, 12:04

Новая модель образования - как вариант выхода ЕС из кризиса

Новая модель образования - как вариант выхода ЕС из кризиса Проект БУДУЩЕГО для Европы Сегодня уже все понимают, что цивилизация зашла в тупик. И надеяться, что «светлые умы» в руководстве Евросоюза покажут дорогу в будущее, по меньшей мере наивно. Выход из тупика лежит только через привлечение народа к решению этой проблемы. ЧТО ДЕЛАТЬ Один из вариантов – это новая система образования. Сегодня есть уникальное окно возможностей - предложить людям объединиться для создания условий воспитания нового поколения. Существует два подхода к воспитанию: Англосаксонский — отбор (конкуренция) и специализация. Славянский — выращивание, реализация потенциала каждого по максимуму в коллективном сотрудничестве без конкуренции. Первый уже подошел к своему пределу - тотальной компьютеризации, где люди как действующий субъект уже не особенно и нужны.
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


05 января 2024, 11:16

Зачем нужна аттестация учебных программ

Зачем нужна аттестация учебных программ Зачем нужна аттестация учебных программ? В последнее время появилось значительное количество всевозможных онлайн-курсов различной длительности и качества. Часть из них появились как онлайн версии существующих учебных курсов университетов и ВУЗов, а часть это просто учебные курсы отдельных авторов. Понятно, что далеко не все авторы обладают знаниями педагогики и соответствующей методологии. При составлении своих курсов зачастую получается, что специалист в какой-то области, желая сделать курс по своей специальности, попадает в ловушку специалистов - назовём её так. Так в чём заключается Ловушка специалиста? Специалист думает что все вокруг него и те, кто хотят пройти его курс в том числе, обладают примерно похожей с ним квалификацией, но не знают каких-то тонкостей и нюансов.
Читать полностью...
Категория поста: Сертификация


09 ноября 2023, 19:08

Консультант по результативной психосоматике

Консультант по результативной психосоматике Консультант по психосоматике - самая актуальная профессия Во время общей нестабильности все большее значение принимает забота о здоровье. И запрос на консультации по его различным аспектам постоянно растет. Мы предлагаем освоить самую востребованную профессию "Консультант по результативной психосоматике" и получить полную независимость от любых социальных потрясений! Стартовый пакет всего 3 дня! После прохождения стартового пакета вы сможете давать консультации по 3 основным биологическим конфликтам, которые вызывают до 70% всех недомоганий. В первую очередь это отеки, которые усиливают любую боль, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, кожей и ЖКТ. Вы узнаете причины своих недомоганий и проблем со здоровьем у ваших близких.
Читать полностью...
Категория поста: Повышение квалификации


Прыг: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
Скок: 10 20