Размер шрифта:

Новая профессия: коуч-репетитор

Новая профессия: коуч-репетитор Профессия репетитор становится одной из наиболее востребованных в сфере обучения. Как в школе, так и в дальнейшем обучении – вплоть до послевузовского и корпоративного. За внешне несложную работу вы будете получать вполне серьезное вознаграждение. А если к приемам собственно репетиторства добавить и некоторые приемы коучинга, то ваша эффективность (и оплата) существенно возрастет! Проблема плохих оценок в школе не в том, что школьник не может выучить страницу текста, а в том что не способен удерживать внимание на чем-то одном более 3 минут (спасибо ТикТоку). Вот для удержания клиента над задачей и есть специальные люди - коучи.
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


Школа полного цикла

Школа полного цикла Школа полного цикла О проблемах современного образования и о последствиях для системы управления говорит Олег Александрович Чагин.
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


Школа будущего

Школа будущего Какие вызовы появились в XXI веке и как их решать. Вторая часть: Без создания адекватной обучающей среды нас ждет потеря управления обществом уже очень скоро - в 30-х - 40-х годах. Каждый родитель МОЖЕТ создать для своего ребенка хотя бы минимальные условия развития. Мы, в свою очередь, приглашаем неравнодушных родителей и педагогов в группу, в которой совместными усилиями можно будет создавать "островки" новой педагогики. Делитесь этими материалами со своими друзьями и коллегами.
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


ДАО обучения :-)

Алгоритм правильного обучения Хочешь поделиться знаниями и научить? Неважно детей или взрослых. Урок начинается с ИНТЕРЕСА ученика к предмету. Прежде, чем объяснить, ОБРАДУЙТЕ! После того, как ученики заулыбались, ЗАИНТРИГУЙТЕ. После того, как заинтриговали, ОБЪЯСНИТЕ, зачем это ИМ нужно. Передавайте своё УДИВЛЕНИЕ и ВОСХИЩЕНИЕ тем, что вы объясняете. Запоминается НЕОЖИДАННЫЙ ПРИМЕР. Запоминается НАГЛЯДНОЕ и то, что МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Высший класс – когда ученик хочет ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ вашу информацию и ОБЪЯСНИТЬ ДРУГИМ. Хотят учиться не у того, кто хорошо знает предмет, а у того, кто НУЖЕН УЧЕНИКУ. Урок – не когда знающий объясняет незнающим, а когда собравшимся ХОРОШО ВМЕСТЕ А что ещё и полезно – это следствие!
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


Новый взгляд на систему образования

Новый взгляд на систему образования Кен Робинсон Новый взгляд на систему образования Сэр Кен Робинсон выделяет три принципа, которые критически важны для процветания человеческого разума, а также говорит о том, как современная культура образования работает против них. С юмором и энергичностью он рассказывает о том, как выбраться из «долины смерти» в образовании, в которой мы оказались, и как воспитывать подрастающие поколения в атмосфере возможностей. И еще одно видео с картинками! Посмотрите материалы в разделе "обучение" и особо подумайте над идеей создания "острова Крым для детей". Сэр Кен Робинсон получил титул Knight Bachelor (т.е. титул рыцаря) за заслуги в образовании в 2003 году.
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


Прыг: 01 02 03 04 05 06 07 08