Размер шрифта:

Раздельно-смешанное обучение

Раздельно-смешанное обучение Раздельно-смешанное обучение в школе В настоящее время раздается все больше голосов о потере смыслов и интереса к жизни у подрастающего поколения. Одной из причин такого явления является смешанное обучение мальчиков и девочек в школах большинства стран. Решением проблемы может стать раздельно-смешанное обучение в школах. Уроки проводятся для мальчиков и девочек раздельно, а на переменах и во внеклассной активности они взаимодействуют совместно. Выполненные профессором В.Ф. Базарным исследования подтверждают: физиологические, психологические и социально-ролевые типы мальчиков и девочек имеют качественные различия, выполняющие разные стратегии созревания и реализации жизненных целей. Традиционное воспитание у всех народов укореняло у мальчиков мужественное, отцовское начало, а у девочек — женское, материнское.
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


Чему учат детей...

Чему учат детей... Нужен новый подход к обучению! Иначе - будет как в цитате: «Ребёнок любит природу, поэтому его замкнули в четырёх стенах Он не может сидеть без движения, поэтому его принудили к неподвижности Он любит работать руками, а его стали обучать теориям и идеям Он любит говорить — ему приказали молчать Он стремится понять — ему велели учить наизусть Он хотел бы сам исследовать и искать знания, но ему дали их в готовом виде И тогда дети научились тому, чему никогда бы не научились в других условиях Они научились лгать и притворяться» © Адольф Ферьер
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


Движемся прямиком в Новое Средневековье

Движемся прямиком в Новое Средневековье Георгий Малинецкий: «С дистанционным образованием мы движемся прямиком в Новое Средневековье» Георгий Малинецкий рассказывает, почему вместо полноценного образования нам предлагают его имитацию – дистанционное, кто и зачем тянет нас в новое варварство, и как сфера науки и образования может помочь развитию всей России. Георгий Геннадьевич, во время пандемии коронавируса мы увидели активизацию сторонников системы дистанционного образования, стала активно продвигаться идея, что это наше будущее, что теперь все так и будут учиться, что университеты должны становиться дистанционными. С чем Вы связываете эти идеи, и какие последствия это может иметь для нашей науки и образования?
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


ЕГЭ и новые каноны образования

ЕГЭ и новые каноны образования ЕГЭ,каноны образования и культурные коды Сергей Переслегин. Современная ситуация в образовании и что нужно делать. Культурный код отвечает на вопросы: во имя чего вместе жить или вместе умирать? понимание порядка и состава действий в критической обстановке. Что и создает уникальность тех или иных единств (народов). В русском культурном коде доминирует идеализм - в философском понятии. А именно - стремление к идеальному, а не к материальному. Кроме того, существует и понятие жертвенности, т.е. пожертвовать чем-то важным во имя высокой цели. Стремление играть по предельным ставкам: если любить, то королеву, если ненавидеть - то цивилизацию, если спасать - то человечество.
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


Звучание гласных переднего и заднего ряда

Звучание гласных переднего и заднего ряда Звучание гласных переднего и заднего ряда или Власть гласных Различие между теми и другими состоит в положении языка при их произнесении. Для гласных переднего ряда мы выдвигаем язык вперед - как звук «и» в слове «пить», для заднего - прячем поглубже в ротовую полость, как произнося «о» в слове «мост». Изобретая название бренда или продукта, обращайте внимание на звучание гласных. В конечном итоге, именно они подскажут покупателям, какой продукт выбрать и почему. Например, наименование Бизнес Академии Результативных Стратегий - сокращенно БАРС - несет в себе не только гласную "А", но и раскатистое "Р" и твердое "Б".
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


Прыг: 01 02 03 04 05 06 07 08