Размер шрифта:

Русский язык как плавильный котел

Русский язык как плавильный котел Русский язык как плавильный котел для образа будущего Отношение к русскому языку как к совершенно неконкретному, да еще и с кучей заимствований из других языков, позволяет рассуждать отдельным деятелям о какой-то его якобы ущербности. Но на самом деле русский язык это плавильный котел, в котором обогащаются все заимствования, позволяя выражать невыразимое на других языках. Посмотрите беседу об этом и, возможно, у вас появятся новые замечательные идеи. Ну и напоследок. Повторите еще раз правила думания, благо текст этот на нашем блоге находится уже много лет. Как думать Создавайте образ будущего, для начала хотя бы для себя и своих близких!
Читать полностью...
Категория поста: Личная эффективность


10 способов управления массами

10 способов управления массами Ноам Хомский: 10 способов управления массами Большинство людей даже не подозревают, что их мысли, взгляды и стремления – это результат качественно продуманной пропаганды. Так как цели политической власти и граждан страны зачастую идут вразрез друг с другом, правительство использует разные приемы, чтобы добиться желаемого. Оно управляет сознанием народа и, как следствие, его действиями. Чтобы люди не начали выражать недовольство текущей политикой, власти направляют и корректируют мысли населения. Профессор лингвистики Массачусетского технологического института, выдающийся американский политический публицист, философ и теоретик – Аврам Ноам Хомский описал методы массового управления людьми, которые чаще всего практикует власть.
Читать полностью...
Категория поста: Личная эффективность


Богатый студент

Богатый студент Богатый студент / Бедный студент Кем вы хотите быть? Давайте посмотрим чем отличается богатый студент от бедного? богатый учится легко богатый не боится пробовать новое у богатого куча интересов у богатого широкий круг общения богатый помогает другим При всем при этом богатый студент - это не тот, которого снабжают деньгами родители. А тот, кто способен решать свои финансовые проблемы самостоятельно и без ущерба остальным сферам жизни. У бедного студента со всем этим, как правило, проблемы. Более того. Сегодня вам или вашим родителям приходится тратить немалые средства на оплату вашего обучения и с каждым годом эти расходы становятся все больше.
Читать полностью...
Категория поста: Личная эффективность


Опасайтесь глупости!

Опасайтесь глупости! Опасайтесь глупости! Глупость сама по себе намного опаснее, чем мы привыкли о ней думать. Пять законов глупости от итальянского историка-экономиста Карло Чиполла: Первый закон глупости Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают. Глупцы все время возникают в самых неожиданных местах в самое неподходящее время, чтобы разрушить ваши планы. Второй закон глупости Вероятность того, что человек глуп, не зависит от других его качеств. Человек является глупцом так же, как он является рыжим или имеет первую группу крови. Он таким родился по воле Провидения, если хотите. Образование не имеет ничего общего с вероятностью наличия определенного числа глупцов в обществе.
Читать полностью...
Категория поста: Личная эффективность


Speak Russian... in just 3 weeks!

Speak Russian... in just 3 weeks! Speak Russian... in just 3 weeks! with HiSTES Ordinary language courses take a lot of time (six months or more) and there is no guarantee that you will be able to speak fluently with native speakers. HiSTES method will allow you to jump into spoken Russian in just 3 weeks. You will memorise about 1,000 of the most common words and train how to use them in your speech. You need only 45 minutes a day to memorise new words and practice using them. And 5 minutes before bedtime for repetition at an astonishing rate of 300-400 words a minute!
Читать полностью...
Категория поста: Личная эффективность


Прыг: 01 02 03 04 05