Размер шрифта:

Программа 'Результативное обучение'

Программа 'Результативное обучение' Результативное обучение Приглашаем старшеклассников в программу результативного обучения. Как за две-три недели резко повысить успеваемость, удивить учителей и даже сократить школьные годы на пару лет? Не секрет, что 11-летняя школьная программа для многих кажется слишком длинной и перегруженной. Многие школьники не справляются с учебной нагрузкой и уже с 6-7 класса попадают в разряд отстающих. Если посмотреть в корень учебных проблем, то причина всегда одна — школьники не умеют учиться. Каждый день на них сваливаются всё новые учебные задачи, но никто не объясняет, какие инструменты нужны, чтобы справиться с ними быстро и просто.
Читать полностью...
Категория поста: Личная эффективность


Как избежать ухудшения памяти

Как избежать ухудшения памяти Перегруженность мозга информацией Татьяна Черниговская дает анализ сегодняшнего состояния человечества
Читать полностью...
Категория поста: Личная эффективность


Живите! И вы никогда не заболеете!

Живите! И вы никогда не заболеете! Живите! И вы никогда не заболеете! или - Новая жизнь... на пенсии. Михаил Казиник о жизни полной новых открытий.
Читать полностью...
Категория поста: Личная эффективность


Снижение самооценки в школе

Снижение самооценки в школе К вопросу о снижении самооценки ребенка в школе И что можно попробовать сделать... с собой! Садись! Двойка! Дай сюда дневник! "— Что, совсем тупой?! Ты что сотворил?! — Я хотел… — Чего ты хотел?! Тебе русским языком сказали: сначала пишешь фамилию, а потом имя. А ты? Почему у тебя все наоборот?! — Я думал… — Чтобы думать, мозги нужны. А у тебя мозгов нет, раз сначала имя пишешь, а потом фамилию. Садись! Двойка! Дай сюда дневник! — Я его забыл… — Что-о-о-о?!! А голову ты дома не забыл?!" За время обучения в младшей школе у детей стремительно опускается оценка своей личности.
Читать полностью...
Категория поста: Личная эффективность


Воспитание ребенка вопросами

Воспитание ребенка вопросами Воспитание ребенка вопросами 100 вопросов ребенку, на которые ему будет интересно отвечать, которые дадут родителю кучу новой информации о детях и займут вас всех достаточно надолго. Нескучные вопросы вместо «Как прошел твой день?» Какое событие сегодня было самым интересным? Что нового ты узнал за день? Что заставило тебя улыбнуться сегодня? Кто сделал что-нибудь смешное, веселое, глупое? Что удивило тебя сегодня? Помог ли ты кому-нибудь? Кто-нибудь сделал что-то хорошее для тебя? Ты сегодня гордился собой? Из-за чего? Тебе было грустно? Что сегодня было сложным или непонятным для тебя? Во что ты играл сегодня со своими друзьями?
Читать полностью...
Категория поста: Личная эффективность


Прыг: 01 02 03 04 05