Сертификация учебного заведения

HiSTES специализируется на оценке и сертификации всех типов учебных заведений и образовательных программ по стандартам ЕС.
Получение международного сертификата выгодно выделит вашу организацию и привлечет дополнительное количество студентов.
Учебное заведение сертифицируется как единое целое, а его образовательные программы - отдельно (учебные специальности и специализации). При этом оценивается материальная база организации, количественный и качественный состав преподавателей, возможности развития и т.д.
Организация, желающая получить сертификат, подает в HiSTES заявку (регистрационную форму).

Регистрационная форма для ВУЗов
Регистрационная форма для остальных программ
Заполните соответствующую анкету, отсканируйте и пришлите на наш email.
Одновременно с заявкой производится регистрация в HiSTES первого руководителя для получения идентификационного номера, который будет присвоен и организации.
Регистрация руководителя осуществляется онлайн по этой ссылке.

После получения заявки вам будет выслан меморандум о сотрудничестве и договор о сертификации.

Эти документы также необходимо заполнить, подписать, отсканировать и выслать нам сканы на email.

Вопросы-ответы

Положение об аттестации учебных программ.

После получения скана подписанных документов вам будут выслана подробная анкета, на основании которой проводится первичная оценка организации по стандартам ЕС. В зависимости от указанных параметров организации присваивается определенный рейтинг от ААА (высший уровень обеспечения учебного процесса) до D (только самое необходимое).

В зависимости от выбранных вами условий сотрудничества с HiSTES вы получите те или иные права (право заказывать сертификаты своим выпускникам, право использования логотипа HiSTES на своих сертификатах/дипломах, отражать рейтинг в своих информационных материалах и т.д.).

Процедура первичной сертификации занимает в среднем 30-45 дней.

В случае положительного решения сертификат и сопроводительная записка будут высланы на ваш электронный и почтовый адрес.

Если в процессе первичной сертификации будут выявлены серьезные расхождения со стандартами ЕС, вам будет предложен определенный срок для исправления существующего положения. По истечении этого срока будет проведена очная проверка вашей организации представителями HiSTES.

Если у вас возникли вопросы -

Позвоните

и договоритесь о времени интервью
Tel.: +420 774 470 454
Или напишите заявку через форму связи.