Членство в HiSTES

Физические лица

Сообщество HiSTES открыто для вступления новых участников – преподавателей и организаторов системы высшего, профессионального и поствузовского образования, а также студентов и волонтеров.

Индивидуальное членство в HiSTES подразделяется следующие типы:

  • Юниор - членство для студентов и волонтеров
  • Зарегистрированный участник
  • Действительный член ассоциации
  • Ассоциированный участник
  • Почетный член ассоциации

Информация о регистрации молодежи и студентов, а также волонтеров находится на этой странице >> .

Членство в ассоциации для остальных категорий:

Участник сообщества – членство возникает по факту регистрации.
Регистрация осуществляется через форму регистрации >>
После формальной проверки регистрационных данных участник сообщества получает сертификат, подтверждающий его членство в статусе кандидата - Candidate member of HiSTES.
Сертификат выдается бесплатно сроком на 6 месяцев.
За это время участник должен пройти документальную проверку личности и внести годовой членский взнос 24 евро. После уплаты годового членского взноса участник сообщества получает новый сертификат сроком на 1 год со статусом зарегистрированного участника - Registered member of HiSTES.

Действительный член сообщества – возникает после прохождения участником аттестации 1-й ступени (формальная аттестация).
Формальная аттестация производится на основании проверки документов об образовании и собеседования.
Формальная аттестация дает действительному члену HiSTES ряд преимуществ:
Дает право принимать участие в отдельных мероприятиях в качестве докладчиков, дает право на публикацию своих работ на ресурсах HiSTES один раз в год. Дает право участвовать в программах HiSTES по специальным ценам.
Действительное членство подтверждается выдачей сертификата действительного члена HiSTES (Full member) и квалификационным сертификатом соответствующей ступени.
Квалификационный сертификат на соответствие определенным нормативам ЕС дает участнику возможность выдавать своим выпускникам международный сертификат качества полученного образования.
Информация об аттестации.

Ассоциированный участник HiSTES.
Для организаторов образования, авторов и ведущих различных курсов, тренеров, коучей и спонсоров HiSTES предусмотрен статус ассоциированного участника.
Регистрация осуществляется через форму регистрации >>

Почетное членство
Дополнительным типом индивидуального членства в HiSTES является почетное членство. Оно предназначено для известных деятелей образования и науки – академиков, профессуры, ректоров и президентов ВУЗов, а также для других выдающихся деятелей современности.
Вы можете подать заявку на присвоение статуса почетного члена HiSTES от имени человека, которого считаете достойным этого звания. Для этого достаточно зарегистрировать этого человека через форму ассоциированного участника >> и написать сопроводительное письмо-заявку через форму связи. Ваша заявка будет рассмотрена на ближайшем ученом совете, который примет соответствующее решение.
Также объединенным ученым советом им может присваиваться титул "почетный доктор". Подробности

Юридические лица

Ассоциация HiSTES открыта для вступления новых участников – высших и профессиональных учебных заведений, а также образовательных учреждений поствузовского образования.

Вступление производится на основании заявления и регистрации руководителя >> .

Регистрационные и прочие взносы юридических лиц в HiSTES:

Регистрационный взнос для высших учебных заведений составляет 650 евро.

Регистрационный взнос для образовательных учреждений, предоставляющих профессиональное образование 2-й и 3-й ступени составляет 850 евро.

Регистрационный взнос для организаций, предоставляющих бизнес образование (МВА и т.п.) составляет 1250 евро.

Регистрационный взнос для индивидуальных предпринимателей, предоставляющих образовательные услуги составляет 150 евро.
Одновременно с регистрационным взносом оплачивается и годовой членский взнос в размере 360 евро. Для частных предпринимателей годовой членский взнос составляет 60 евро.

В отдельных случаях допускается бесплатное членство образовательных учреждений и индивидуальных предпринимателей в HiSTES на срок до 6 месяцев.

Наши партнеры >>>