Размер шрифта:

География расширяется

География расширяется

Сегодня еще один преподаватель из Улан-Батора (Монголия) зарегистрировался в нашей ассоциации.

География ширится и это радует. Во-первых, самими фактом наличия русскоязычных преподавателей в Монголии. А во-вторых, проблематика образования, рассмотренная из совершенно разных по ментальности стран, дает нам уникальную возможность использования различных подходов в проекте "Образование образования".

Опубликовать в сетях


Сертификация учебных программ

Сертификация учебных программ

Как подтвердить свою квалификацию

Самый простой и доступный способ - это получение сертификата, подтверждающего соответствующий объем и качество обучения.
Особенно сейчас - в период лавинообразного роста предложений по обучению практически по любым направлениям.

Но будет ли любой диплом котироваться на рынке труда? - Это большой вопрос. Совершенно понятно, что при приеме на работу у нового сотрудника спрашивают не столько о формальном наличии диплома соответствующего вакансии, сколько о реальном опыте деятельности на подобной позиции.
При прочих равных - предпочтение отдается тем кандидатам, которые могут подтвердить качество полученного образования.

И в такой ситуации очень пригодится сертификат, в котором будет указаны не только оценки и количество часов по тем или иным дисциплинам, но и уровень (рейтинг) учебного заведения, курса или программы.

Именно такую сертификацию учебных программ осуществляют экспертные советы HiSTES по различным направлениям.
Если вам нужно подтверждение качества полученного образования - требуйте у руководства учебной организации выдачи вам соответствующего сертификата.
Для того чтобы получить право выдавать сертификаты качества - учебная программа или учебное заведение должны быть сертифицированны.
Более подробно - на странице описания программ сертификации: http://histes.org/certification.htm

Опубликовать в сетях


Публикация научных статей

Публикация научных статей

HiSTES помогает своим участникам с публикациями научных статей различного профиля в тематических журналах ЕС.
В 2017 году в журнале "Management podniku" (SK) были опубликованы с нашей помощью три статьи из области управления организациями здравоохранения.

В наступившем 2018 году сотрудничество с журналом "Management podniku" продолжается и уже есть заявки на публикацию 4 статей.

К сожалению, печатные журналы "не резиновые" и не могут вместить все статьи, авторы которых обращаются к нам за помощью.
Поэтому мы подали предложение в редакцию онлайн-журнала "HiSTES" об увеличении количества выпусков с 4 до 6.
Иными словами, свежий номер онлайн-журнала "HiSTES" будет выходить 1 раз в два месяца.


Заявки на публикацию статей можно отправить через форму связи этого блога.

Опубликовать в сетях


HiSTES для молодежи

HiSTES для молодежи

Ни для кого не секрет, что на работу молодежь сразу после окончания обучения берут крайне неохотно. Или берут, но совсем не на те позиции, на которые они могли бы претендовать на основе своего диплома.

Причин этого явления две: одна глобальная - увеличение средней продолжительности жизни и, как следствие, занятость многих позиций старшим поколением. И вторая - отсутствие опыта реальной работы у выпускников.

С первой причиной бороться смысла великого нет - это задача общемировая.
А вот дать молодежи реальный опыт работы еще во время обучения - вполне по силам многим организациям. HiSTES разработала специальную программу для молодежи в двух вариантах:

  • стажировку студентов;
  • и волонтерскую программу.

Стажировка на рабочем месте является обязательным условием многих учебных программ. Она может иметь различную длительность и направленность. Но главное отличие нашей программы от других в том, что стажировка может плавно перейти в волонтерскую программу. А волонтерская программа, в свою очередь - превратиться в нормальное трудоустройство.

Описание программ и условия вступления - на странице http://histes.org/student.htm

Опубликовать в сетях


Прыг: 01 02 03