Размер шрифта:

АбрОзАвание

АбрОзАвание Образование - это создание образа, а не образины... Еще раз об обучении Совершенно ясно, что имеющаяся модель школьного обучения совершенно не соответствует современным реалиям. Ни начальное, ни среднее образование - хоть в обычной школе, хоть в какой-нибудь гимназии или в лицее не формирует у школьников главное умение - умение мыслить. Более того, не формирует даже непротиворечивую картину мира. Поэтому можно не удивляться демонстрации безграмотности даже у 100-балльных выпускников. Как говорят на Востоке: если ишак будет везти на себе даже 100 Коранов - он от этого умнее не станет. Поэтому нагружать свою память запоминанием гор информации без распределения ее по нужным полочкам в картине Мира совершенно бесполезно.
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


Новая модель образования - как вариант выхода ЕС из кризиса

Новая модель образования - как вариант выхода ЕС из кризиса Проект БУДУЩЕГО для Европы Сегодня уже все понимают, что цивилизация зашла в тупик. И надеяться, что «светлые умы» в руководстве Евросоюза покажут дорогу в будущее, по меньшей мере наивно. Выход из тупика лежит только через привлечение народа к решению этой проблемы. ЧТО ДЕЛАТЬ Один из вариантов – это новая система образования. Сегодня есть уникальное окно возможностей - предложить людям объединиться для создания условий воспитания нового поколения. Существует два подхода к воспитанию: Англосаксонский — отбор (конкуренция) и специализация. Славянский — выращивание, реализация потенциала каждого по максимуму в коллективном сотрудничестве без конкуренции. Первый уже подошел к своему пределу - тотальной компьютеризации, где люди как действующий субъект уже не особенно и нужны.
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


Зачем нужна аттестация учебных программ

Зачем нужна аттестация учебных программ Зачем нужна аттестация учебных программ? В последнее время появилось значительное количество всевозможных онлайн-курсов различной длительности и качества. Часть из них появились как онлайн версии существующих учебных курсов университетов и ВУЗов, а часть это просто учебные курсы отдельных авторов. Понятно, что далеко не все авторы обладают знаниями педагогики и соответствующей методологии. При составлении своих курсов зачастую получается, что специалист в какой-то области, желая сделать курс по своей специальности, попадает в ловушку специалистов - назовём её так. Так в чём заключается Ловушка специалиста? Специалист думает что все вокруг него и те, кто хотят пройти его курс в том числе, обладают примерно похожей с ним квалификацией, но не знают каких-то тонкостей и нюансов.
Читать полностью...
Категория поста: Сертификация


Консультант по результативной психосоматике

Консультант по результативной психосоматике Консультант по психосоматике - самая актуальная профессия Во время общей нестабильности все большее значение принимает забота о здоровье. И запрос на консультации по его различным аспектам постоянно растет. Мы предлагаем освоить самую востребованную профессию "Консультант по результативной психосоматике" и получить полную независимость от любых социальных потрясений! Стартовый пакет всего 3 дня! После прохождения стартового пакета вы сможете давать консультации по 3 основным биологическим конфликтам, которые вызывают до 70% всех недомоганий. В первую очередь это отеки, которые усиливают любую боль, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, кожей и ЖКТ. Вы узнаете причины своих недомоганий и проблем со здоровьем у ваших близких.
Читать полностью...
Категория поста: Повышение квалификации


Стрессы при обучении в школе

Стрессы при обучении в школе специально для родителей Как не допустить стрессов и заболеваний у вашего ребенка при переходе в 5-й класс Ваш ребенок заканчивает начальную школу. Но у него есть нерешенные задачи по каким-то предметам. Вас вызывают в школу или учительница звонит и говорит, что нужно что-то делать, чтобы не отстать от класса. Но ваш ребенок не хочет учить то что ему задают. Он замыкается или, наоборот, истерит, кричит "не хочу, не буду". Его невозможно оторвать от гаджетов, которые у него связаны с мультиками и играми. И вы стараетесь не думать о том, что в 5-м классе его ждет не привычная атмосфера начальной школы, а значительно более напряженная учеба.
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


Прыг: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
Скок: 10 20