Размер шрифта:

Что после ЕГЭ?

Что после ЕГЭ? Построение системы образования Самый актуальный вопрос построения будущего в современных условиях - это наличие эффективной системы образования, которая будет основываться не на запоминании прошлых знаний, а на умении работать с нечеткими параметрами и умении ставить вопросы. Очень внимательно посмотрите беседу Сергея Переслегина на эту тему. Откроете для себя много возможностей.
Читать полностью...
Категория поста: Проекты


Восстание машин

Восстание машин Искуственный интеллект - что это? Интервью Ольги Усковой - номер один по ИИ в сельском хозяйстве и не только.
Читать полностью...
Категория поста: Проекты


Великий Последний Шанс

Великий Последний Шанс Великий Последний Шанс или Что может пошатнуть мировую элиту? Подумайте над небесспорными, но крайне интересными в плане развития человечества наблюдениями и предложениями Сергея Переслегина. Делитесь своими взглядами на реформу образования - как на один из главнейших социальных инструментов.
Читать полностью...
Категория поста: Проекты


Образование за счет будущих доходов

Образование за счет будущих доходов Образование за счет будущих доходов альтернативная экономика Я уже много лет мечтаю о реформе образования, основанной на инвестициях в людей. Представьте, что государство отдает образование полностью в частные руки. Уменьшает налоги на сумму, которую тратит на образование. Каждый ребенок/студент после прохождения тестов получает деньги от школы или института на любого уровня обучение за какой-то процент от будущих доходов. У одного это будет 1%, у другого 2%. И это все с ограничением (кэпем). Когда человек выплачивает нужную сумму (100-200-300k USD), то дальше, само собой он уже освобожден от этого "налога". Это сильно отличается от кредита.
Читать полностью...
Категория поста: Проекты


Язык управляющий

Язык управляющий К вопросу о языках и о их влиянии на управление людьми. Инструменты управления людьми эволюционно совершенствовались и сегодня уже имеет всерьез воспринимать одну из высших форм управления - лингвистическую. В языке заложен не только способ думания, но и смыслополагание и определение. Ну и советы по изучению языков от Дмитрия Петрова:
Читать полностью...
Категория поста: Проекты


Прыг: 01 02 03 04