Размер шрифта:

Новый порядок сертификации

Новый порядок сертификации С 1 сентября! С новым учебным годом! Новый порядок сертификации С 1 сентября вступило в силу новое положение о сертификации учебных программ в связи с изменениями некоторых стандартов ЕС в части предоставления онлайн-образования. Собственно текст нового положения о сертификации можно посмотреть по этой ссылке. Основные изменения коснулись сертификации учебных организаций, которые получили право не только представить свои программы под патронаж HiSTES, но и создать в ОЕАЭП свою кафедру или даже факультет и выдавать на основании этого выпускникам двойные дипломы. Еще одним новшеством является возможность аттестации коучей и их программ. И появилась программа подготовки к аттестации, пройдя которую коуч, лектор сможет повысить свою квалификацию до требуемых в ЕС стандартов.
Читать полностью...
Категория поста: Сертификация


Сертификация: окончание приема заявок 2018

Сертификация: окончание приема заявок 2018 Окончание приема заявок на сертификацию на 2018 год. Заявки на сертификацию онлайн-программ принимаются до 30 ноября 2018 года. Следующий прием цикл приема заявок будет ориентировочно в марте 2019 года. Обратите внимание, что для успешной сертификации ваших программ необходимо назначение ответственного лица с соответствующей квалификацией на позицию гаранта качества обучения. Более подробно об этом - в положении о порядке сертификации онлайн-курсов. Всем кто проводит обучение в качестве индивидуальных предпринимателей, т.е. без образования юридического лица, вместо сведений об организации нужно предоставить скан лицензии (патента) на предпринимательскую деятельность. Требование о наличии гаранта качества обучения остается в силе.
Читать полностью...
Категория поста: Сертификация


Школа Helppy - для работодателей

Школа Helppy - для работодателей Помощник руководителя - это необходимость! Не секрет, что люди являются самым дефицитным ресурсом любой организации. А хорошие специалисты - дефицитны вдвойне! Выращивать специалистов на рабочем месте - дело хлопотное, долгое и довольно дорогое. Тем более, что всегда есть вероятность того, что после обучения специалиста переманят другие фирмы. Что делать? - Открывать специализированные школы, курсы по подготовке, точнее переподготовке специалистов по широкому кругу современных вакансий. Особенно в сфере коммуникаций - как с потенциальными заказчиками, так и с коллегами и конкурентами. Именно такие школы в последнее время набирают популярность. Одна из них - Школа Helppy Ольги Шевченко.
Читать полностью...
Категория поста: Сертификация


Сертификация онлайн-программ

Сертификация онлайн-программ В связи с поступающими запросами о сертификации программ дистанционного обучения (онлайн-программ) в HiSTES принят отдельный порядок сертификации этих программ. Основным отличием от сертификации программ очной формы обучения является требование наличия гаранта качества обучения. Эту роль может выполнять как сам автор курса (тренер и т.п.), так и специально определенное лицо. Задачей гаранта качества обучения является контроль методических подходов и материалов данной программы, контроль качества преподавания отдельными специалистами, контроль процесса оценки получаемых знаний. Соответственно, изменился и процесс сертификации программ. Во-первых, должна быть проведена сертификация гаранта качества обучения. Во-вторых, содержание программы должно соответствовать требованиям, предъявляемым к методическому оформлению учебных программ.
Читать полностью...
Категория поста: Сертификация


Сертификация курса SMM-продажник

Вчера на заседании экспертного совета HiSTES было принято решение о выдаче сертификата качества онлайн-курсу "SMM продажник от Лары и Пронина" в соответствии с нормами ЕС по онлайн-обучению. Практически одновременно этот курс получил гран-при республиканского конкурса "Продукт года 2017 Республики Беларусь". Поздравляем авторов курса и его преподавателей!
Читать полностью...
Категория поста: Сертификация


Прыг: 01 02 03