Размер шрифта:

Стрессы при обучении в школе

специально для родителей

Как не допустить стрессов
и заболеваний у вашего ребенка при переходе в 5-й класс


Стрессы при обучении в школе

Ваш ребенок заканчивает начальную школу. Но у него есть нерешенные задачи по каким-то предметам. Вас вызывают в школу или учительница звонит и говорит, что нужно что-то делать, чтобы не отстать от класса.

Но ваш ребенок не хочет учить то что ему задают. Он замыкается или, наоборот, истерит, кричит "не хочу, не буду". Его невозможно оторвать от гаджетов, которые у него связаны с мультиками и играми.

И вы стараетесь не думать о том, что в 5-м классе его ждет не привычная атмосфера начальной школы, а значительно более напряженная учеба. И вам совершенно непонятно как он будет с этим справляться.

Если у вашего ребенка есть какие-то, даже не очень явные, пробелы в знаниях, это может сильно повлиять на дальнейшую успеваемость. И из вполне успешного ребенка в начальной школе он может перейти в разряд отстающих. А это - почти неизбежные насмешки одноклассников, давление от учителей и т.п.

Все это может оказаться для вашего ребенка стрессом, который может повлиять не только на результаты учебы, но и на его здоровье.

Подробнее

Опубликовать в сетях


Комментарии к этой заметке больше не принимаются.