Размер шрифта:

Дети БЕЗ мышления

Дети БЕЗ мышления Долгосрочные последствия реформы образования Об этом беседа Дмитрия Перетолчина с Дмитрием Тараном. Что происходит с мозгом и мышлением человека, когда восприятие постоянно переключается со стимула на стимул. Как клиповость мышления проникает в учебники и стандарты образования. Как развить мышление ребенка, помочь ему перейти с животного на человеческий тип психики. Что случилось с образованием после реформы методики чтения 1968 года. Почему эта мина под образованием сработала именно в 90е годы. Как научить ребенка фильтровать поступающую информацию и правильно расставлять приоритеты. Что будет со страной, когда к власти придут дети торговцев. Как можно кардинально перестроить жизнь страны за несколько поколений обдуманных и правильных действий по воспитанию и образованию детей.
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


Чему обучают мировые элиты?

Чему обучают мировые элиты? В интервью Школе здравого смысла С.Б.Переслегин обозначил основное отличие образования для мировых элит -точнее то чему именно их учат: различать важное и неважное различать пользу и благо отличать работающее от неработающего отличать живое от неживого и ряд других тонких различений. В целом - познавательное интервью - о будущем и настоящем. Рекомендую!
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


Выпуск мини-МВА

Выпуск мини-МВА 5 июня в Праге состоялась торжественная церемония вручения дипломов Мини-МБА выпускникам программы: «Оперативное и стратегическое управление», на базе OEAEP. Мероприятие прошло в лучших традициях классического международного образования. Это было незабываемо. Торжественная музыка, церемониальная процессия, приветственные речи, вручение дипломов, благодарности и конечно - слезы радости. И все это на фоне потрясающей атмосферы старинного замка: хрустальные люстры, замечательная паркетная мозаика, потолки с богатой лепниной, великолепная акустика... Нам рассказали, что за три столетия во дворце побывало много царственных персон. Перед началом торжества выступил ведущий бизнес-тренер Открытой школы бизнеса «Challenge» профессор Анатолий Набоков. Это был мастер-класс для гостей церемонии по стратегическому управлению и оптимизации.
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


Программа СШ - 'девочковое' мышление

Программа средней школы полностью ориентирована на "девочковое" мышление. Марина Озерова В педагогических книгах и статьях много пишут о том, что дети отличаются по темпераменту, способу усвоения материала и другим характеристикам. Это все хорошо, только иногда забывается главное - что они отличаются по половому признаку. Мужчины и женщины устроены по-разному, и дело не только в тех самых органах. Мышление (а равно и остальные психические функции) мужчин и женщин (также мальчиков и девочек) работает совершенно по-разному. Отсюда бывает непонимание супругов ("Я же ему сказала, а он не понимает!"), и отсюда бывают проблемы в учебе.
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


Как научить писать сочинения

Дети не любят писать сочинения. Почему это происходит и как вы можете им помочь. Дети ненавидят писать на уроках литературы. Они не хотят рассуждать, почему Добролюбов назвал Катерину из «Грозы» «лучом света в тёмном царстве». Им не нравится описывать картину Васнецова. Они выжимают из себя все остатки несостоявшихся Пушкиных и Толстых. Дети рыдают над текстами и пытаются найти ещё хотя бы пять слов, которых не хватает до заданного учителем количества. Почему дети ненавидят писать сочинения 1. Скучные и непонятные темы Многие темы могли бы быть более интересными, но учителя формулируют их так, что хочется зевать.
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


Прыг: 01 02 03 04 05 06 07 08