Размер шрифта:

Про счастье еще раз

Про счастье еще раз Про счастье еще раз - в необычной трактовке. Все мы привычно порой рассуждаем о счастье и при этом редко задумываемся о том - что же такое счастье, как его определить. Ранее был ролик Вячеслава Полунина где он замечательно рассказал о состоянии счастья. Но четкого определения так и не дал. А вот Нормунд Астра - веселый парень из Прибалтики - меня удивил краткостью формулировки и необычным взглядом на это состояние. Формула счастья по Нормунду: "... миллиард маленьких частных счастьев и составляет абсолютное счастье, а не Абсолют для каждого, это маразм. Кусочек радости на работе, кусочек в семье, щепотка политической горечи – вот и борщ жизни."
Читать полностью...
Категория поста: Личная эффективность


Ахтунг! Старение мозга...

Ахтунг! Старение мозга... Старение мозга можно замедлить По поводу старения мозга написаны уже тонны литературы, проводятся различные исследования, тестируются различные методики замедления этого процесса, но воз и ныне там... Пока там. Старческое слабоумие, болезни Альцгеймера, Паркинсона и т.п. нарушения функций мозга - штука неприятная, поэтому, начиная примерно с 35-40 лет нужно этим вопросом заниматься основательно. А как утверждают отдельные специалисты - даже еще раньше. Что предлагается в настоящее время? Во-первых, необходимо определить степень угасания мозговых функций по отдельным аспектам. Для этого есть много тестов и методик. Один из них - на странице нейрофизиолога Марины Королевой.
Читать полностью...
Категория поста: Личная эффективность


Как жить в агрессивном мире

Как жить в агрессивном мире Как жить в агрессивном мире Короткое поучительное виде ПРИМЕНЯЙТЕ!
Читать полностью...
Категория поста: Личная эффективность


Слава Полунин о Счастье

Слава Полунин о Счастье Счастье дурака или... мудреца? Решать вам, но в любом случае пользуйтесь рецептами Мастера! Делайте только то, что невозможно! Остальное сделают другие.
Читать полностью...
Категория поста: Личная эффективность


Еще раз про чтение...

Еще раз про чтение... «Свеча горела на столе, свеча горела…» Звонок раздался, когда Андрей Петрович потерял уже всякую надежду. — Здравствуйте, я по объявлению. Вы даёте уроки литературы? Андрей Петрович вгляделся в экран видеофона. Мужчина под тридцать. Строго одет — костюм, галстук. Улыбается, но глаза серьёзные. У Андрея Петровича ёкнуло под сердцем, объявление он вывешивал в сеть лишь по привычке. За десять лет было шесть звонков. Трое ошиблись номером, ещё двое оказались работающими по старинке страховыми агентами, а один попутал литературу с лигатурой. — Д-даю уроки, — запинаясь от волнения, сказал Андрей Петрович. — Н-на дому.
Читать полностью...
Категория поста: Личная эффективность


Прыг: 01 02 03 04 05