Размер шрифта:

Первые 12 докторов из Казахстана

Первые 12 докторов из Казахстана Защита докторских диссертаций в Словакии 20 августа в Словакии прошла защита докторских диссертаций группы главных врачей и специалистов из разных городов Казахстана. Вот они - первопроходцы, получившие титулы докторов философии: Aitbayev Rustem Akhilbekov Nurlan Baizhunussov Erik Bekzhanova Aliya Zhangereyev Aslan Zhangereyeva Gulmira Issayev Rustem Kilybay Sapar Kossubayeva Zhanar Mustafina Meruyert Sadvakassov Tolegen Tishbayev Kural В продолжение первой программы HiSTES ведет переговоры с рядом медицинских вузов Словакии о расширении специализаций для казахстанских медиков. Помощь в переговорах оказывает посольство Казахстана в Чехии.
Читать полностью...
Категория поста: Повышение квалификации


Через 50 лет вместо 218 стран будет 600 городов

Через 50 лет вместо 218 стран будет 600 городов Через 50 лет вместо 218 стран будет 600 городов На Synergy Global Forum последним выступал Кьелл Нордстрем — профессор шведской школы экономики, написавший «Бизнес в стиле фанк». На выступлении Кьелла зал покинуло ровно 50% аудитории (просто не понимали о чём он говорит), что совершенно точно описывает происходящее с российским бизнесом. Отечественный предприниматель с каждым спикером ждал, что на сцене появится человек и скажет: «Ну вот, парень, смотри — это корова. Отсюда молоко, вот так вот руками делаешь, потом взбиваешь вот здесь, получается масло. Потом на прямоугольники режешь, вот в эту бумажку кладёшь, вот этим звонишь, вот такую маржу ставишь, вот столько зарабатываешь, вон в тот сейф кладёшь».
Читать полностью...
Категория поста: Проекты


Чему обучают мировые элиты?

Чему обучают мировые элиты? В интервью Школе здравого смысла С.Б.Переслегин обозначил основное отличие образования для мировых элит -точнее то чему именно их учат: различать важное и неважное различать пользу и благо отличать работающее от неработающего отличать живое от неживого и ряд других тонких различений. В целом - познавательное интервью - о будущем и настоящем. Рекомендую!
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


Сертификация онлайн-программ

Сертификация онлайн-программ В связи с поступающими запросами о сертификации программ дистанционного обучения (онлайн-программ) в HiSTES принят отдельный порядок сертификации этих программ. Основным отличием от сертификации программ очной формы обучения является требование наличия гаранта качества обучения. Эту роль может выполнять как сам автор курса (тренер и т.п.), так и специально определенное лицо. Задачей гаранта качества обучения является контроль методических подходов и материалов данной программы, контроль качества преподавания отдельными специалистами, контроль процесса оценки получаемых знаний. Соответственно, изменился и процесс сертификации программ. Во-первых, должна быть проведена сертификация гаранта качества обучения. Во-вторых, содержание программы должно соответствовать требованиям, предъявляемым к методическому оформлению учебных программ.
Читать полностью...
Категория поста: Сертификация


Выпуск мини-МВА

Выпуск мини-МВА 5 июня в Праге состоялась торжественная церемония вручения дипломов Мини-МБА выпускникам программы: «Оперативное и стратегическое управление», на базе OEAEP. Мероприятие прошло в лучших традициях классического международного образования. Это было незабываемо. Торжественная музыка, церемониальная процессия, приветственные речи, вручение дипломов, благодарности и конечно - слезы радости. И все это на фоне потрясающей атмосферы старинного замка: хрустальные люстры, замечательная паркетная мозаика, потолки с богатой лепниной, великолепная акустика... Нам рассказали, что за три столетия во дворце побывало много царственных персон. Перед началом торжества выступил ведущий бизнес-тренер Открытой школы бизнеса «Challenge» профессор Анатолий Набоков. Это был мастер-класс для гостей церемонии по стратегическому управлению и оптимизации.
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


Прыг: 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Скок: 10 20