Размер шрифта:

Слава Полунин о Счастье

Слава Полунин о Счастье Счастье дурака или... мудреца? Решать вам, но в любом случае пользуйтесь рецептами Мастера! Делайте только то, что невозможно! Остальное сделают другие.
Читать полностью...
Категория поста: Личная эффективность


Еще раз про чтение...

Еще раз про чтение... «Свеча горела на столе, свеча горела…» Звонок раздался, когда Андрей Петрович потерял уже всякую надежду. — Здравствуйте, я по объявлению. Вы даёте уроки литературы? Андрей Петрович вгляделся в экран видеофона. Мужчина под тридцать. Строго одет — костюм, галстук. Улыбается, но глаза серьёзные. У Андрея Петровича ёкнуло под сердцем, объявление он вывешивал в сеть лишь по привычке. За десять лет было шесть звонков. Трое ошиблись номером, ещё двое оказались работающими по старинке страховыми агентами, а один попутал литературу с лигатурой. — Д-даю уроки, — запинаясь от волнения, сказал Андрей Петрович. — Н-на дому.
Читать полностью...
Категория поста: Личная эффективность


Культурный канон завершен!

Культурный канон завершен! Культурный канон - цикл лекций Сергея Переслегина по его формированию - окончен. Вышла двенадцатая (последняя) лекция серии "культурный канон". Все лекции тут: https://histes.org/blog/p-content.html
Читать полностью...
Категория поста: Повышение квалификации


В чем смысл образования?

В чем смысл образования? Пост о бренности бытия и полезности обучения.. ..и приглашение к сотрудничеству. Если постоянно открывать дверь в кухню, в спальню вы, скорее всего, не попадете... жизненное наблюдение В переложении на жизнь можно сказать, что если хотите получить другие результаты - начните делать что-то другое, а не привычное. А для этого - желательно посмотреть на свои действия со стороны. Иными словами - спросить у специалистов. Специалисты - тоже не ангелы и чтобы оставаться таковыми - им нужно постоянно учиться. В чем смысл образования? По определению В. А. Никитина - это формирование картины/образа мира, в котором человеку предстоит жить.
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


Города будущего

Города будущего Лекция С.Б.Переслегина "Города будущего" Основной тезис, имхо, что город - это пространство для организации мышления. Посмотрите, сделайте свои выводы, можем в комментариях открыть дискуссию по этой теме.
Читать полностью...
Категория поста: Проекты


Прыг: 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Скок: 10 20