Размер шрифта:

Среда полноценного развития

Среда полноценного развития Полноценное развитие детей - единственно важная государственная политика. О системе полноценного развития ребенка, о педагогической среде, в которой это развитие возможно. О создании и внедрении Инновационных образовательных модулей рассказывает директор НИИ Антропогенеза Олег Александрович Чагин.
Читать полностью...
Категория поста: Проекты


Движемся прямиком в Новое Средневековье

Движемся прямиком в Новое Средневековье Георгий Малинецкий: «С дистанционным образованием мы движемся прямиком в Новое Средневековье» Георгий Малинецкий рассказывает, почему вместо полноценного образования нам предлагают его имитацию – дистанционное, кто и зачем тянет нас в новое варварство, и как сфера науки и образования может помочь развитию всей России. Георгий Геннадьевич, во время пандемии коронавируса мы увидели активизацию сторонников системы дистанционного образования, стала активно продвигаться идея, что это наше будущее, что теперь все так и будут учиться, что университеты должны становиться дистанционными. С чем Вы связываете эти идеи, и какие последствия это может иметь для нашей науки и образования?
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


Инновационный образовательный модуль...

Инновационный образовательный модуль... Крым, далее везде. Что может произойти в мире при расширении идеи инновационного образовательного центра на Европу, Африку, обе Америки. Начинать нужно с себя - это как бы не обсуждается. Но опыт управления большими распределенными структурами показывает, что далеко не всегда это правильное решение. Иногда значительно проще делать что-то под другой вывеской. Посмотрите сюжет и предложите в комментариях свое видение начала такого проекта. Мы будем отслеживать это направление в качестве приоритетного.
Читать полностью...
Категория поста: Крым


Крым - детский остров

Крым - детский остров В 2030-м нас ждёт мировой управленческий кризис ХАРАКТЕР ПРОБЛЕМЫ — ВИДОВАЯ УГРОЗА Олег Александрович Чагин - директор НИИ Социального антропогенеза остро ставит проблему подготовки новых элит из сегодняшних 6-12-летних детей. Причем, делать это на международной основе, задав новый вектор мирового развития с вдохновляющим названием: Крым - детский остров! Само интервью каналу День-ТВ по этой ссылке: https://youtu.be/pPspdmSlN30 Ниже его тезисы (частично): НЕДОРАЗВИТОСТЬ ДЕТЕЙ ПРИВОДИТ К НЕДОРАЗВИТОСТИ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ Участники системы управления сегодня, подготавливая лидеров, думают, что они, обеспечив методически, сформируют лидеров. Это дорога в управленческий тупик. Власть должна понимать, что недоразвитость детей приводит к недоразвитости систем управления в том числе, а это приводит к недоразвитости государственной политики.
Читать полностью...
Категория поста: Крым


Вакансия: Региональный эксперт

Вакансия: Региональный эксперт Вакансия: Региональный эксперт В разделе вакансий появилсяь новая позиция, связанная с массовым переводом образовательных программ в онлайн-форму. Понятно, что далеко не во всех регионах есть достаточное количество специалистов, которые способны быстро перевести учебные программы на дистанционное обучение. Для помощи региональным структурам дополнительного образования мы вводим позицию регионального эксперта. Более подробно - на странице вакансий.
Читать полностью...
Категория поста: Новости HiSTES


Прыг: 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13
Скок: 10 20