Размер шрифта:

Образование за счет будущих доходов

Образование за счет будущих доходов Образование за счет будущих доходов альтернативная экономика Я уже много лет мечтаю о реформе образования, основанной на инвестициях в людей. Представьте, что государство отдает образование полностью в частные руки. Уменьшает налоги на сумму, которую тратит на образование. Каждый ребенок/студент после прохождения тестов получает деньги от школы или института на любого уровня обучение за какой-то процент от будущих доходов. У одного это будет 1%, у другого 2%. И это все с ограничением (кэпем). Когда человек выплачивает нужную сумму (100-200-300k USD), то дальше, само собой он уже освобожден от этого "налога". Это сильно отличается от кредита.
Читать полностью...
Категория поста: Проекты


ДАО обучения :-)

Алгоритм правильного обучения Хочешь поделиться знаниями и научить? Неважно детей или взрослых. Урок начинается с ИНТЕРЕСА ученика к предмету. Прежде, чем объяснить, ОБРАДУЙТЕ! После того, как ученики заулыбались, ЗАИНТРИГУЙТЕ. После того, как заинтриговали, ОБЪЯСНИТЕ, зачем это ИМ нужно. Передавайте своё УДИВЛЕНИЕ и ВОСХИЩЕНИЕ тем, что вы объясняете. Запоминается НЕОЖИДАННЫЙ ПРИМЕР. Запоминается НАГЛЯДНОЕ и то, что МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Высший класс – когда ученик хочет ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ вашу информацию и ОБЪЯСНИТЬ ДРУГИМ. Хотят учиться не у того, кто хорошо знает предмет, а у того, кто НУЖЕН УЧЕНИКУ. Урок – не когда знающий объясняет незнающим, а когда собравшимся ХОРОШО ВМЕСТЕ А что ещё и полезно – это следствие!
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


Язык управляющий

Язык управляющий К вопросу о языках и о их влиянии на управление людьми. Инструменты управления людьми эволюционно совершенствовались и сегодня уже имеет всерьез воспринимать одну из высших форм управления - лингвистическую. В языке заложен не только способ думания, но и смыслополагание и определение. Ну и советы по изучению языков от Дмитрия Петрова:
Читать полностью...
Категория поста: Проекты


И снова о развивающей среде для детей

И снова о развивающей среде для детей Развивающая среда - что это? Ответ Олега Александровича Чагина. Если есть желание поддержать это направление - пишите, что-нибудь придумаем.
Читать полностью...
Категория поста: Проекты


Новый взгляд на систему образования

Новый взгляд на систему образования Кен Робинсон Новый взгляд на систему образования Сэр Кен Робинсон выделяет три принципа, которые критически важны для процветания человеческого разума, а также говорит о том, как современная культура образования работает против них. С юмором и энергичностью он рассказывает о том, как выбраться из «долины смерти» в образовании, в которой мы оказались, и как воспитывать подрастающие поколения в атмосфере возможностей. И еще одно видео с картинками! Посмотрите материалы в разделе "обучение" и особо подумайте над идеей создания "острова Крым для детей". Сэр Кен Робинсон получил титул Knight Bachelor (т.е. титул рыцаря) за заслуги в образовании в 2003 году.
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


Прыг: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11
Скок: 10 20