Размер шрифта:

Сертификация школы ЛикПро

Сертификация школы ЛикПро Сертификация школы ЛикПро 5 ноября состоялась онлайн-сертификация школы Натальи Закхайм ЛикПро. Наталья в прямом эфире рассказала о программе финансовой грамотности и о тех методиках, которые помогают студентам на практике освоить довольно напряженную программу. В процессе обсуждения она получила ряд предложений, которые помогут вывести эту программу на европейский рынок. Это и юридические аспекты, и вопросы соответствия корпуса получаемых студентами знаний европейским рамкам квалификации. По результатам онлайн собеседования школа ЛикПро получила сертификат HiSTES категории В - высшей категории профессиональных программ. Поздравляем! Информацию о школе можно получить на официальном сайте ЛикПро или в ФБ и Инстаграмме по тэгу @natashazackhaim
Читать полностью...
Категория поста: Сертификация


Новое поколение - и что для них нужно...

Новое поколение - и что для них нужно... Новое поколение - и что для них нужно... Дмитрий Быков о новом поколении (8-12 лет) Что нам делать с этими новыми детьми? Пока для меня очевидны три пункта. Первое: мы должны развивать любые формы внешкольного образования, поскольку школа сегодня – дело косное, реформированию не подлежащее. Масштабное его развитие, а возможно, и полный перевод на некие новые основания – дело будущего, когда придется срочно догонять время и реформировать вообще все, от социальной сферы до ПДД. Сегодня надо по возможности развивать частные школы, интернаты вроде колмогоровского в Москве или поповского в Челябинске, давая молодым гениям задачи, достойные их развития и внутренней сложности.
Читать полностью...
Категория поста: Обучение


Академия Royal Result для детей

Академия Royal Result для детей Сертификация программы для детей Академия лидерства Royal Result получила европейский сертификат качества для детской программы Мастер успеха. Поздравляем! И желаем как можно большего количества умных, веселых, успешных детей выходили после прохождения этого курса. Если кто не помнит, подскажу - дети это наше будущее! И работа с ними в плане повышения их сознательности, эффективности, умения находить лучшие решения в различных ситуациях, да и просто повышение их потенциала - это здорово! Большое спасибо Владимиру Миронову за организацию этой программы и еще большее спасибо Анжелике Мироновой, которая делает все для расширения таких программ на другие города.
Читать полностью...
Категория поста: Сертификация


Ахтунг! Старение мозга...

Ахтунг! Старение мозга... Старение мозга можно замедлить По поводу старения мозга написаны уже тонны литературы, проводятся различные исследования, тестируются различные методики замедления этого процесса, но воз и ныне там... Пока там. Старческое слабоумие, болезни Альцгеймера, Паркинсона и т.п. нарушения функций мозга - штука неприятная, поэтому, начиная примерно с 35-40 лет нужно этим вопросом заниматься основательно. А как утверждают отдельные специалисты - даже еще раньше. Что предлагается в настоящее время? Во-первых, необходимо определить степень угасания мозговых функций по отдельным аспектам. Для этого есть много тестов и методик. Один из них - на странице нейрофизиолога Марины Королевой.
Читать полностью...
Категория поста: Личная эффективность


Цифровизация в медицине

Цифровизация в медицине Казахстанцы удивили высоким уровнем цифровизации медицины В столице Казахстана на базе поликлиники №10 полностью реализован перевод «бумажной работы» в "цифру". Начиналось все с реализации принципа трех коридоров: зеленый — для плановых больных, которые записались на прием онлайн или по телефону; красный - для острых и инфекционных без предварительной записи; и третий — синий коридор для беременных женщин. Был внедрен электронный паспорт здоровья пациента (заметьте — это НЕ история болезни!) и организован колл-центр для консультаций и записи на прием. Это позволило не только полностью ликвидировать очереди на прием к врачам, но и значительно снизить перекрестное инфицирование посетителей.
Читать полностью...
Категория поста: Повышение квалификации


Прыг: 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16
Скок: 10 20